Caricamento in corso...

Partite del 16 Febbraio 2019

Questi sono i Pronostici 1x2 delle Partite del 16 Febbraio 2019. La Lista si riempie in tempo reale in base alle prossime partite che verranno disputate. Consigliamo di controllarla spesso in quanto si aggiorna spesso e rapidamente.
1X2O25GG
16/02 - 00:10
San martin - Belgrano de Cordoba
Argentina - Primera Division
16/02 - 01:00
Monarcas Morelia - CF Monterrey
Messico - Primera Division
16/02 - 03:00
Puebla - Pachuca
Messico - Primera Division
16/02 - 03:06
Club Tijuana - Veracruz
Messico - Primera Division
16/02 - 06:30
Tai Po - Kitchee SC
Hong Kong - Premier League
16/02 - 08:30
Aizawl - Mohun Bagan
India - I-League
16/02 - 08:50
16/02 - 10:30
16/02 - 10:30
Ümraniyespor - Balikesirspor
Turchia - 1st League
16/02 - 10:30
Hatayspor - Adana Demirspor
Turchia - 1st League
16/02 - 10:30
16/02 - 11:00
Perth Glory - Brisbane Roar
Australia - A League
16/02 - 11:00
Keshla FK - Sumqayit Sahar
Azerbaijan - Premier League
16/02 - 11:00
Varzim - Benfica B
Portogallo - LigaPro
16/02 - 11:30
16/02 - 12:00
16/02 - 12:00
St Pauli - Erzgebirge Aue
Germania - Bundesliga 2
16/02 - 12:00
Ingolstadt 04 - Bochum
Germania - Bundesliga 2
16/02 - 12:00
FC Heidenheim - Hamburger SV
Germania - Bundesliga 2
16/02 - 12:00
Duisburg - Union Berlin
Germania - Bundesliga 2
16/02 - 12:00
Celta Vigo - Levante
Spagna - La Liga
16/02 - 12:00
16/02 - 12:00
16/02 - 12:00
Bremer - Borgfeld
Germania - Oberliga Bremen
16/02 - 12:30
Southend United - Portsmouth
Inghilterra - League 1
16/02 - 12:30
Wacker Nordhausen - Viktoria Berlin
Germania - Regionalliga North East
16/02 - 12:30
Optik Rathenow - Bischofswerdaer FV 08
Germania - Regionalliga North East
16/02 - 12:30
VSG Altglienicke - Oberlausitz
Germania - Regionalliga North East
16/02 - 13:00
Rotherham United - Sheffield Wednesday
Inghilterra - Championship
16/02 - 13:00
Notts County - Mansfield
Inghilterra - League 2
16/02 - 13:00
Bursaspor - Caykur Rizespor
Turchia - Super League
16/02 - 13:00
Valletta - Senglea Athletics
Malta - Premier League
16/02 - 13:00
Altay - Boluspor
Turchia - 1st League
16/02 - 13:00
MFK Ruzomberok - Zlate Moravce
Slovacchia - Super Liga
16/02 - 13:00
Zilina - Spartak Trnava
Slovacchia - Super Liga
16/02 - 13:00
FC Nitra - Podbrezova
Slovacchia - Super Liga
16/02 - 13:00
FK AS Trencin - FK Senica
Slovacchia - Super Liga
16/02 - 13:00
16/02 - 13:00
TSV Havelse - Oldenburg
Germania - Regionalliga North
16/02 - 13:00
VfB Oldenburg - Hannover 96 II
Germania - Regionalliga North
16/02 - 13:00
Backnang - Spielberg
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 13:00
Normannnia Gmund - Bahlinger
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 13:00
Stuttgarter Kickers - SV Oberachern
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 13:00
Freiberg - Villingen
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 13:00
TSV Ilshofen - Bissingen
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 13:00
Freiburg II - FK Pirmasens
Germania - Regionalliga South West
16/02 - 13:00
Debrecen - Ferencvaros
Ungheria - NB 1
16/02 - 13:00
Melaka United - Pahang
Malesia - Super League
16/02 - 13:00
SG Wattenscheid 09 - Bonner SC
Germania - Regionalliga West
16/02 - 13:00
Bor. Mönchengladbach II - SV Rodinghausen
Germania - Regionalliga West
16/02 - 13:00
SC Verl - Kaan-Marienborn
Germania - Regionalliga West
16/02 - 13:00
SV 19 Straelen - Wuppertaler SV
Germania - Regionalliga West
16/02 - 13:00
Rot-Weiss Essen - Herkenrath
Germania - Regionalliga West
16/02 - 13:00
Karlsruher SC - Kaiserslautern
Germania - Bundesliga 3
16/02 - 13:00
Sonnenhof Grossaspach - Uerdingen
Germania - Bundesliga 3
16/02 - 13:00
16/02 - 13:00
Hallescher - Sportfreunde Lotte
Germania - Bundesliga 3
16/02 - 13:00
Preussen Munster - VfL Osnabrück
Germania - Bundesliga 3
16/02 - 13:00
SV Meppen - Energie Cottbus
Germania - Bundesliga 3
16/02 - 13:00
16/02 - 13:00
Macva Sabac - Mladost Lucani
Serbia - Super Liga
16/02 - 13:00
Kaiserslautern II - Hertha Wiesbach
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
16/02 - 13:00
St. Andrews - Hibernians
Malta - Premier League
16/02 - 13:30
Zira - Neftci
Azerbaijan - Premier League
16/02 - 13:30
Vis Pesaro - AlbinoLeffe
Italia - Serie C
16/02 - 13:30
Ternana - Triestina
Italia - Serie C
16/02 - 13:30
Sudtirol - Gubbio
Italia - Serie C
16/02 - 13:30
Teramo - Monza
Italia - Serie C
16/02 - 13:30
TSV Schott Mainz - Mechtersheim
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
16/02 - 13:30
Pfeddersheim - Karbach
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
16/02 - 14:00
Germania Friedrichstal - Ravensburg
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 14:00
Padova - Foggia
Italia - Serie B
16/02 - 14:00
Pribram - Fastav Zlin
Repubblica Ceca - Czech Liga
16/02 - 14:00
Slovacko - MFK Karvina
Repubblica Ceca - Czech Liga
16/02 - 14:00
Bohemians 1905 - SK Sigma Olomouc
Repubblica Ceca - Czech Liga
16/02 - 14:00
Benevento - Cittadella
Italia - Serie B
16/02 - 14:00
SV Linx - Reutlingen
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 14:00
Neckarsulmer - Goppinger
Germania - Oberliga Baden-Wurttemberg
16/02 - 14:00
Radnicki Nis - Cukaricki
Serbia - Super Liga
16/02 - 14:00
Jamshedpur - Pune City
India - Super League
16/02 - 14:00
16/02 - 14:00
Carpi - Perugia
Italia - Serie B
16/02 - 14:00
Neustadt - Blumenthaler
Germania - Oberliga Bremen
16/02 - 14:00
OBremerhaven - Leher TS
Germania - Oberliga Bremen
16/02 - 14:00
Diefflen - Eintracht Trier
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
16/02 - 14:00
Engers - Dillingen
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
16/02 - 14:00
Jagersburg - Hassia Bingen
Germania - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
16/02 - 14:00
Aumund-Vegesack - Schwachhausen
Germania - Oberliga Bremen
16/02 - 14:00
Curslack Neuengamme - Teutonia 05
Germania - Oberliga Hamburg
16/02 - 14:00
16/02 - 14:00
16/02 - 14:30
16/02 - 14:30
Stoccarda - RB Leipzig
Germania - Bundesliga
16/02 - 14:30
Schalke 04 - Friburgo
Germania - Bundesliga
16/02 - 14:30
Wolfsburg - Mainz
Germania - Bundesliga
16/02 - 14:30
Hoffenheim - Hannover 96
Germania - Bundesliga
16/02 - 15:00
Ipswich Town - Stoke City
Inghilterra - Championship
16/02 - 15:00
Gillingham - Scunthorpe United
Inghilterra - League 1
16/02 - 15:00
Port Vale - Morecambe
Inghilterra - League 2
16/02 - 15:00
Exeter City - Bury
Inghilterra - League 2
16/02 - 15:00
FC Nordsjaelland - Hobro
Danimarca - Superliga
16/02 - 15:00
Livingston - Dundee
Scozia - Premier League
16/02 - 15:00
Rangers - St. Johnstone
Scozia - Premier League
16/02 - 15:00
Forest Green Rovers - Yeovil Town
Inghilterra - League 2
16/02 - 15:00
Aberdeen - St. Mirren
Scozia - Premier League
16/02 - 15:00
Northampton Town - Crawley Town
Inghilterra - League 2
16/02 - 15:00
16/02 - 15:00
Lincoln City - Stevenage
Inghilterra - League 2
16/02 - 15:00
Grimsby Town - Cheltenham Town
Inghilterra - League 2
16/02 - 15:00
16/02 - 15:00
Newport County - Swindon Town
Inghilterra - League 2
16/02 - 15:00
Swansea City - Brentford
Inghilterra - Championship
16/02 - 15:00
Bradford City - Plymouth Argyle
Inghilterra - League 1
16/02 - 15:00
Fleetwood Town - Luton Town
Inghilterra - League 1
16/02 - 15:00
Hibernian - Hamilton Academical
Scozia - Premier League
16/02 - 15:00
16/02 - 15:00
Barnsley - Wycombe
Inghilterra - League 1
16/02 - 15:00
Charlton Athletic - Blackpool FC
Inghilterra - League 1
16/02 - 15:00
Shrewsbury Town - Burton Albion
Inghilterra - League 1
16/02 - 15:00
Coventry - Walsall
Inghilterra - League 1
16/02 - 15:00
Hamrun Spartans - Mosta FC
Malta - Premier League
16/02 - 15:00
Bolton Wanderers - Norwich City
Inghilterra - Championship
16/02 - 15:00
Aston Villa - West Bromwich
Inghilterra - Championship
16/02 - 15:00
Sheffield United - Reading
Inghilterra - Championship
16/02 - 15:00
Preston - Nottingham Forest
Inghilterra - Championship
16/02 - 15:00
Leyton Orient - Maidenhead United
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
Boreham Wood - Hartlepool United
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
Bromley - Maidstone United
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
Dagenham & Redbridge - Gateshead
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
Solihull Moors - Barnet
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
Harrogate Town - Ebbsfleet United
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
16/02 - 15:00
16/02 - 15:00
Greenock Morton - Ayr United
Scozia - Championship
16/02 - 15:00
16/02 - 15:00
16/02 - 15:00
Athletic Bilbao B - Real Oviedo II
Spagna - Segunda B Group 2
16/02 - 15:00
Crvena Zvezda - Vojvodina
Serbia - Super Liga
16/02 - 15:00
Halifax Town - Aldershot Town
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
Eastleigh - Braintree Town
Inghilterra - National League
16/02 - 15:00
Conquense - Atletico Baleares
Spagna - Segunda B Group 3
16/02 - 15:00
Raith Rovers - Arbroath
Scozia - League One
16/02 - 15:00
East Fife - Stenhousemuir
Scozia - League One
16/02 - 15:00
Stranraer - Dumbarton
Scozia - League One
16/02 - 15:00
Montrose - Forfar Athletic
Scozia - League One
16/02 - 15:00
Airdrieonians - Brechin City
Scozia - League One
16/02 - 15:00
Cova Piedade - Penafiel
Portogallo - LigaPro
16/02 - 15:00
Valladolid B - Atletico Madrid B
Spagna - Segunda B Group 1
16/02 - 15:00
Sportfreunde Baumberg - Jahn Hiesfeld
Germania - Oberliga Niederrhein
16/02 - 15:00
Suderelbe - Altona 93
Germania - Oberliga Hamburg
16/02 - 15:15
16/02 - 15:15
Floriana - Qormi
Malta - Premier League
16/02 - 15:30
Nacional da Madeira - Feirense
Portogallo - Primeira Liga
16/02 - 15:30
16/02 - 15:30
Feralpisalo - Ravenna
Italia - Serie C
16/02 - 15:30
Renate - Pordenone
Italia - Serie C
16/02 - 15:45
16/02 - 16:00
Banik Ostrava - Slovan Liberec
Repubblica Ceca - Czech Liga
16/02 - 16:00
Fenerbahce - Atiker Konyaspor
Turchia - Super League
16/02 - 16:00
Marseille - Amiens
Francia - Ligue 1
16/02 - 16:00
Lausanne-Sport - Rapperswil Jona
Svizzera - Challenge League
16/02 - 16:00
Diosgyor - Honved
Ungheria - NB 1
16/02 - 16:00
16/02 - 16:00
16/02 - 16:00
Oud-Heverlee Leuven - KVC Westerlo
Belgio - First Division B
16/02 - 16:00
CD Vitoria - Amorebieta
Spagna - Segunda B Group 2
16/02 - 16:00
16/02 - 16:30
Schaffhausen - Kriens
Svizzera - Challenge League
16/02 - 16:30
Gorica - Inter Zapresic
Croazia - 1. HNL
16/02 - 17:00
16/02 - 17:00
Ascoli - Salernitana
Italia - Serie B
16/02 - 17:00
Cagliari - Parma
Italia - Serie A
16/02 - 17:00
Elche CF - Extremadura
Spagna - Segunda Liga
16/02 - 17:00
Real Zaragoza - Albacete
Spagna - Segunda Liga
16/02 - 17:00
Saoura - Tadjenanet
Algeria - Professional Ligue 1
16/02 - 17:00
16/02 - 17:00
KV Kortrijk - Sporting Charleroi
Belgio - First Division A
16/02 - 17:00
El-Entag El-Harby - Al Ahly Cairo
Egitto - Premier League
16/02 - 17:00
Famalicao - Academico de Viseu
Portogallo - LigaPro
16/02 - 17:30
Hertha Berlin - Werder Bremen
Germania - Bundesliga
16/02 - 17:30
AZ Alkmaar - VVV Venlo
Olanda - Eredivisie
16/02 - 17:30
Real Sociedad - Leganes
Spagna - La Liga
16/02 - 17:30
Giannina - Atromitos
Grecia - Super League
16/02 - 17:30
16/02 - 18:00
CFR Cluj - Astra Giurgiu
Romania - Liga 1
16/02 - 18:00
Vitoria Guimarães - Portimonense
Portogallo - Primeira Liga
16/02 - 18:00
St Gallen - Thun
Svizzera - Super League
16/02 - 18:00
Luzern - Lugano
Svizzera - Super League
16/02 - 18:00
Servette - FC Wil
Svizzera - Challenge League
16/02 - 18:15
16/02 - 18:30
16/02 - 18:30
Hercules - UE Cornella
Spagna - Segunda B Group 3
16/02 - 18:45
16/02 - 18:45
Heerenveen - PSV Eindhoven
Olanda - Eredivisie
16/02 - 19:00
Blooming - Aurora
Bolivia - Primera Division
16/02 - 19:00
Real Oviedo CF - Alcorcon
Spagna - Segunda Liga
16/02 - 19:00
AS Monaco - Nantes
Francia - Ligue 1
16/02 - 19:00
Bordeaux - Toulouse
Francia - Ligue 1
16/02 - 19:00
Caen - Strasbourg
Francia - Ligue 1
16/02 - 19:00
Angers - Nice
Francia - Ligue 1
16/02 - 19:00
Nimes Olympique - Dijon
Francia - Ligue 1
16/02 - 19:00
Zulte Waregem - Sint-Truidense
Belgio - First Division A
16/02 - 19:00
Oostende - Eupen
Belgio - First Division A
16/02 - 19:30
Korona Kielce - Lechia Gdansk
Polonia - Ekstraklasa
16/02 - 19:30
Atalanta BC - AC Milan
Italia - Serie A
16/02 - 19:30
Cadiz - Tenerife
Spagna - Segunda Liga
16/02 - 19:30
Waasland-Beveren - KAA Gent
Belgio - First Division A
16/02 - 19:30
Rimini - Imolese
Italia - Serie C
16/02 - 19:30
Union St. Gilloise - KRoeselare
Belgio - First Division B
16/02 - 19:45
Vitesse Arnhem - Willem II
Olanda - Eredivisie
16/02 - 19:45
Barcelona - Valladolid
Spagna - La Liga
16/02 - 19:45
Sambenedettese - Fano
Italia - Serie C
16/02 - 20:00
Nueva Chicago - Santamarina
Argentina - Primera B Nacional
16/02 - 20:00
Brown Adrogue - Temperley
Argentina - Primera B Nacional
16/02 - 20:00
Los Andes - Agropecuario
Argentina - Primera B Nacional
16/02 - 20:00
Ferro Carril Oeste - Instituto De Cordoba
Argentina - Primera B Nacional
16/02 - 20:15
16/02 - 20:30
Porto - Vitoria Setubal
Portogallo - Primeira Liga
16/02 - 21:00
CD Marathon - CD Motagua
Honduras - Liga Nacional
16/02 - 21:00
Tuxtla - Pioneros de Cancún
Messico - Segunda Division
16/02 - 21:00
Brown Adrogue - Temperley
Argentina - Primera B Nacional
16/02 - 21:15
Sport Boys Warnes - Guabira
Bolivia - Primera Division
16/02 - 21:30
Tuzos de la UAZ - Sporting Canamy
Messico - Segunda Division
16/02 - 22:00
16/02 - 22:20
Gimnasia - Defensa y Justicia
Argentina - Primera Division
16/02 - 22:20
Patronato - Aldosivi Mar del Plata
Argentina - Primera Division
16/02 - 22:30
16/02 - 22:30
Atletico Rafaela - Arsenal Sarandi
Argentina - Primera B Nacional
16/02 - 23:00
Cruz Azul - Club Santos Laguna
Messico - Primera Division

Percentuale di affidabilità pronostici futuri

Statistiche calcolate solo se il segno selezionato è maggiore del 68%. Quota media : 1.4 . Quota media doppia chance: 1.15

Pronostici delle Prossime Partite Italia